Ref: 8380
Vente Immeuble – 30 pièces – 700 m² à Louvigne Du Desert – +25 Km De Rennes (35420) - 790 500 €
LOUVIGNE DU DESERT, Résidence locative de 10 logements – Maisons individuelles mitoyennes La résidence est située à proximité immédiate du centre-ville de Louvigné, dans une rue calme, non loin de l’axe St Hilaire du Harcouët – Fougères. Chaque maison est composée est composé comme suit : – Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, séjour/salon d’environ […]
Ref: 8360
Vente Maison – 5 pièces – 88 m² à Marcey Les Greves – Avranches (50300) - 184 450 €
MARCEY LES GREVES, Maison NEUVE dans un lotissement en construction, à proximité de l’axe Avranches-Granville Maison d’habitation neuve, hors d’eau, hors d’air, raccordée au réseau d’assainissement collectif, à l’eau et à l’électricité. Terrassement extérieur terminé. Intérieur à prévoir entièrement. Selon les plans prévus, la maison peut être composée comme suite : – Au rez-d-echaussée : […]
Ref: 8357
Vente Terrain – 1 m² à Les Loges Marchis – Saint Hilaire Du Harcouet (50600) - 30 000 €
LE LOGES MARCHIS, Terrain constructible, non viabilisé A seulement 5 minutes du centre-ville de Saint Hilaire du Harcouët, moins de 4 kilomètres, sur l’axe Saint Hilaire – Fougères, terrain constructible non viabilisé d’une surface totale de 2 550 m². Tous les réseaux sont à proximité immédiate : eau, électricité et réseau d’assainissement collectif. – Prix […]
Ref: 8311
Vente Autre – à Landivy – Fougerolles Du Plessis (53190) - 11 300 €
LANDIVY, Terrain agricole Prairie libre de bail en bordure de rivière d’environ 1ha 77a 83ca L’exploitant, qui libèrera le terrain à la vente, fait actuellement du foin pour fourrage sur 1.5ha Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr – Prix Hon. Négo Inclus : 11 […]
Ref: 5455
Vente Terrain – 1000 m² à Saint Brice De Landelles – Saint Hilaire Du Harcouet (50730) - 16 800 €
SAINT BRICE DE LANDELLES (proximité SAINT HILAIRE DU HARCOUET) 3 terrains à bâtir viabilisés, sur base 15€/m² Un terrain de 1615m2 = 24 225€+1800€ d’honoraires négociation = 26 025€ (à prévoir les frais d’acte en plus) Un terrain de 1000m2 = 15 000€+1800€ d’honoraires négociation = 16 800€ (à prévoir les frais d’acte en plus) […]